07.02.2025

Семьям участников СВО из Усть-Кары окажут юридическую помощь

Чаще всего помощь нужна после того, как уже много месяцев человек официально считается без вести пропавшим.

— Безусловно, для многих признание погибшим кого-то из своих родных является морально тяжёлым, но это необходимо для получения всех полагающихся мер социальной поддержки. На нашей встрече мы созвонились с жительницей Усть-Кары, рассказали о том, какие документы требуется собрать, куда обратиться. Остаёмся с ней на связи, чтобы помогать, подсказывать в моменте, пока документы не попадут в суд, — пояснила Людмила Прилуцкая.

На данный момент в зоне СВО находятся 7 жителей Усть-Кары, ещё 4 признаны без вести пропавшими.

В случае, если вы находитесь в ситуации, когда необходимо пройти процедуру признания вашего родственника погибшим в зоне специальной военной операции или у вас есть другие вопросы, то можно напрямую обратиться в Госюрбюро по телефону 8 (81853) 2-18-91, либо в Комитет семей воинов Отечества НАО.

— Госюрбюро является единственной организацией в округе, оказывающей квалифицированную бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей в виде составления правовых документов (иски, жалобы, ходатайства и др.), представительства в судах, органах, организациях, письменных и устных консультаций, — напомнили в ведомстве.

 

 

Источник: НАО24

📰 Последние новости

🔥 Спецпроекты