19.03.2025

В НАО состоялась традиционная лыжная экспедиция «Зимний Пустозерск»

Фото: ВЕЛОНАО

Участие в мероприятии приняли 27 человек. Они прошли 27 километров по маршруту Нарьян-Мар — Тельвиска — Устье — Пустозерск.

Фото: ВЕЛОНАО

— Погода испытала нас на прочность, но это не стало помехой для настоящих северных людей. Ежегодно мы ходим в лыжный поход с командой единомышленников и такие сложности только укрепляют взаимовыручку. В этом году к нам присоединились пешеходы и собачья упряжка из 10 собак. Ещё раз убеждаемся, что ВелоНАО — это, сильные, надежные и позитивные люди, — отметила руководитель КЛВС ВелоНАО Ирина Новосёлова.

Фото: ВЕЛОНАО

Также участники экспедиции собрали 14 тысяч рублей для бойцов специальной военной операции и отправили в добровольческое движение «Работаем, братья!».

Экспедиция «Зимний Пустозерск» проходит с 2021 года, прикоснуться к истории НАО смогли уже более 150 человек.

 

 

Источник: НАО24

📰 Последние новости

🔥 Спецпроекты