04.01.2024

В Нарьян-Маре для жителей многоквартирных домов организовали новогодний праздник

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

ТОС «Центральный» для жителей многоквартирных домов организовал праздник с участием главных новогодних сказочных персонажей — Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги. 

Напомним, пространство между домами Первомайская 34 и Ленина 5 обустроено в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2023 году.  

— Это пространство обустроили так, как хотели жители — проект они придумывали сами, то, что будет находиться на площадке — тоже выбирали сами. Здесь раньше был пустырь, ничего не было. Эта детская площадка, можно сказать, для всего микрорайона — для детей из дома Ленина 5, Первомайская 34 и других близлежащих домов. Здесь каждый день очень много детей, — сказала депутат городского совета Нарьян-Мара Вера Дроздова. 

В конце праздника участники мероприятия исполнили гимн ТОСов, текст которого был утверждён 20 декабря. Разработка гимна велась по инициативе Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления. Слова написала Лариса Васильевна Галдеева. Свои предложения к тексту представили лидеры ТОСовского движения из Северной Осетии-Алании, Краснодарского, Красноярского и Пермского краёв, Саратовской, Рязанской, Псковской, Ульяновской областей и других регионов.  

Праздник был организован Ресурсным центром НКО НАО в рамках проекта «ЗД - ДОМ. ДВОР. ДЕТИ».

С 25 декабря 2023 года по 30 марта 2024 года по всей стране проходит «Марафон достижений» по подведению и демонстрации итогов реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Источник: НАО24

📰 Последние новости

🔥 Спецпроекты